Журнал включен в российские и международные библиотечные и реферативные базы данных
РИНЦ (Россия)
RINZ (RUSSIA)
Регистрационное агентство DOI (США)
DOI Registration Agency (USA)
Эко-Вектор (Россия)
Eco-Vector (Russia)
Ulrichsweb (Ulrich’s Periodicals Director

Минздрав разработал требования к работе медсестер

Среди функций медсестер в проекте требований к их деятельности Минздрав указал профилактику инфекций, формирование ЗОЖ и оказание экстренной помощи.

Минздрав разработал требования к организации и выполнению работ (услуг) при оказании первичной доврачебной медико-санитарной помощи населению по профилю «сестринское дело» в амбулаторных условиях. Обсудить проект приказа можно до 20 октября на официальном портале.

Среди функций медсестер названы: оказание медицинской помощи, осуществление сестринского ухода и наблюдения за пациентами при заболеваниях и (или) состояниях; проведение мероприятий по профилактике инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи.

В этом перечне значатся также проведение мероприятий по профилактике неинфекционных и инфекционных заболеваний, формированию здорового образа жизни; ведение медицинской документации, организация деятельности находящегося в распоряжении медицинского персонала; оказание медицинской помощи в экстренной форме.

В документе прописан стандарт оснащения процедурного кабинета.

Источник: Гипермед
http://gipermed.info/news/2020/10/07/minzdrav-razrabotal-trebovaniya-k-rabote-medsester/?fbclid=IwAR3RjjbEH2y7i3JADHsBHZGr2A0aBgs-FmtrCMIxBgMgvHQlmAsFS4gJZmk