Журнал включен в российские и международные библиотечные и реферативные базы данных
РИНЦ (Россия)
RINZ (RUSSIA)
Регистрационное агентство DOI (США)
DOI Registration Agency (USA)
Эко-Вектор (Россия)
Eco-Vector (Russia)
Ulrichsweb (Ulrich’s Periodicals Director

Нина Александровна Сангадиева

Нина Александровна Сангадиева в 2020 году отмечает солидный профессиональный юбилей — 35 лет в профессии. В 1985 году она закончила ГАПОУ «Республиканский базовый медицинский колледж им. Э.Р. Раднаева»
(г. Улан-Удэ). «Мне очень хотелось работать в профессии. Поэтому после окончания колледжа я передохнула три дня и практически тут же, приступила к работе», — рассказывает Нина Александровна. 

Потом были переезды, высшее сестринское образование в Красноярске. Но она на всю жизнь осталась верна своему городу и своей альма матер — сейчас Нина Александровна преподает в родном колледже. А само учебное заведение в 2020 году отмечает 90-летний юбилей. 

В 2019 году Нина Сангадиева защитила высшую профессиональную категорию как преподаватель — по сестринскому делу у неё тоже есть высшая категория. «Постоянно учиться, совершенствоваться — важно в любой профессии, а в медицине тем более. Особенно сейчас, когда профессия развивается очень быстро. Должна отметить, что изменения, которые происходят в последние 7-8 лет, очень позитивны. Меняется отношение к медсестрам: требования к профессионализму, к квалификации становятся более серьезными. Но и отношение к нашей профессии сейчас значительно лучше, чем раньше». 
Нина Александровна Сангадиева — активный участник профессиональных российских и международных профессиональных состязаний. В 2019 году она завоевала золотую медаль в региональном чемпионате WorrldSkills. Под ее руководством, студенты занимаются научной деятельностью, завоевывают призовые места всероссийских, межрегиональных конкурсах.