Журнал включен в российские и международные библиотечные и реферативные базы данных
РИНЦ (Россия)
RINZ (RUSSIA)
Регистрационное агентство DOI (США)
DOI Registration Agency (USA)
Эко-Вектор (Россия)
Eco-Vector (Russia)
Ulrichsweb (Ulrich’s Periodicals Director

Ректором СибГМУ избран Евгений Куликов

По итогам состоявшихся 15 июня выборов ректора СибГМУ руководителем организации избран Евгений Куликов. За него проголосовали 92 человека из 111 делегатов конференции по выборам ректора.

На должность руководителя вуза также претендовали проректор по научной работе и последипломной подготовке, заведующий кафедрой факультетской педиатрии с курсом детских болезней лечебного факультета, доктор медицинских наук Ольга Федорова и заведующий кафедрой факультетской хирургии, доктор медицинских наук Андрей Ивченко.

Кандидаты представили собственные программы развития СибГМУ.

На выборах присутствовали заместитель Губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Огородова, председатель Совета ректоров вузов Томской области Георгий Майер.

Полномочия избранного ректора СибГМУ начнутся после подписания трудового договора с Минздравом России.

Для проведения выборов в СибГМУ была созвана конференция работников и обучающихся университета. Делегаты конференции в соответствии с Положением о выборах ректора были избраны на собраниях коллективов подразделений СибГМУ, их полномочия подтверждаются мандатной комиссией.

Евгений Сергеевич Куликов родился в 1981 году в г. Прокопьевске Кемеровской области. Окончил лечебный факультет СибГМУ, затем ординатуру по специальности «Терапия», аспирантуру и докторантуру. После окончания СибГМУ работал врачом-терапевтом, врачом-пульмонологом в стационаре и приемном отделении Городской больницы №3 им. Б.И. Альперовича.

С 2010 года по настоящее время работает в СибГМУ, за это время занимал различные должности – от ассистента до профессора кафедры, руководителя Центра клинических исследований, советника при ректорате, начальника научного управления, с 2018 года являлся проректором по научной работе и последипломной подготовке. В 2015 году прошел обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров, в 2017 году успешно окончил Школу ректоров Московской школы управления СКОЛКОВО. Сертифицированный специалист по управлению проектами по стандарту IPMA (уровень D).

В августе 2020 года Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко подписал указ о возложении обязанностей ректора СибГМУ на Евгения Куликова.

Совмещает управленческую деятельность с наукой и преподаванием, является профессором кафедры общей врачебной практики с курсом поликлинической терапии. Входит в состав ученого совета СибГМУ, диссертационного совета по специальности «пульмонология». Доцент, доктор медицинских наук. Автор 144 научных публикаций и учебно-методических работ. Имеет 3 патента РФ на изобретения.

 

Источник: сайт СибГМУ
https://ssmu.ru/ru/news/archive/?id=2457